DJI RC Motion 2
DJI RC Motion 2 oferece controle de movimento intuitivo para drones, ideal para iniciantes e pilotos experientes.
Siga este produto e nós notificá-lo-emos assim que estiver novamente em stock.
DJI RC Motion 2
DJI RC Motion 2 – Controle de movimento intuitivo para drones
O DJI RC Motion 2 transforma a experiência de pilotar drones com seu controle de movimento intuitivo, projetado para iniciantes e pilotos experientes. Com este controle, você pode direcionar o voo da aeronave com um simples movimento do pulso, facilitando a navegação e a exploração do céu de uma maneira completamente nova.
Características e benefícios
Este controle remoto é otimizado para uso com uma única mão. Os botões de fácil acesso permitem acelerar, alternar entre modos de voo e travar o drone com pouco esforço. A nova função de marcha à ré no regulador de aceleração facilita a manobra em espaços apertados, enquanto o botão FN permite ajustar configurações de câmera como ISO e obturador sem precisar tirar a mão do controle.
O DJI RC Motion 2 é compatível com várias câmeras de drones, incluindo DJI Mavic 3 Pro, DJI Mavic 3, DJI Mavic 3 Classic e DJI Mini 3 Pro. Essa versatilidade abre um mundo de possibilidades criativas e proporciona uma experiência de voo envolvente e única, adaptando-se às suas necessidades e preferências.
Especificações
- Peso: aproximadamente 170 g
- Duração da bateria: até 5 horas (conectado)
- Compatibilidade: DJI Mavic 3 Pro, DJI Mavic 3, DJI Mavic 3 Classic, DJI Mini 3 Pro
Inclui: DJI RC Motion 2 × 1, cordão × 1
Perguntas frequentes
Qual é o tempo máximo de operação do DJI RC Motion 2?
Ele tem um tempo de operação de até 5 horas.
Quais drones são compatíveis com o DJI RC Motion 2?
Ele é compatível com vários drones de câmera, incluindo DJI Mavic 3 Pro, DJI Mavic 3, DJI Mavic 3 Classic e DJI Mini 3 Pro.
Como é controlada a direção de voo com o DJI RC Motion 2?
A direção de voo é controlada com uma simples rotação do pulso.
O controle remoto é otimizado para uso com uma mão?
Sim, o controle remoto é otimizado para uso com uma mão, com botões de fácil acesso.
